• 3 Misiones.
  • 3 Tratamiento Costero al Río Parana, como consecuencia del llenado del vaso de la represa Yacyreta - Misiones.
  • 3 Mar del Plata - General Pueyrredón - Buenos Aires.
  • 3 Complejo Ferrovial Zárate - Brazo Largo. Entre Ríos Buenos Aires.
  • 3 Cerro Fitz Roy - El Chaltén - Santa Cruz.
  • 3 La cueva de las Manos - Lago Buenos Aires - Santa Cruz
  • 3 Puente Carretero - La Banda - Santiago del Estero
  • 3 Circuito de Potrero de los Funes - Potrero de los Funes - San Luis.
  • 3 El Dique San Roque y Embalse de San Roque - Valle de Punilla - Córdoba.
  • 3 Glaciar Perito Moreno - Lago Argentino - Santa Cruz.
  • 3 Viaducto La Polvorilla Chorrillos Salta.
  • 5 Puerto Madryn - Chubut.
  • 3 Cataratas del Iguazú - Parque Nacional Iguazú - Misiones.
  • 3 Maimar - Tilcara Jujuy.
  • 3 Río Pilcomayo - Formosa.
  • 3 Purmamarca Tumbaya Jujuy.
  • 3 Paredón de contención de Valle Grande - San Rafáel - Mendoza.
  • 3 Potrerillos en Cordillera de los Andes Lujan de Cuyo Mendoza.
  • 3 El Puente General Manuel Belgrano sobre Río Paraná Chaco & Corrientes.
  • 3 Puente Carretero - La Banda - Santiago del Estero
  • 3 Lago Lacar - San Martin de los Andes - Neuquén.
  • 3 San Antonio de los Cobres Los Andes - Salta.
  • 3 Tafí del Valle Tucumán.
  • 3 Parque Natural Provincial Ischigualasto - Valle de la Luna - San Juan.
  • 3 Palacio San José - Uruguay - Entre Ríos.
  • 3 Puente Nuestra Señora del Rosario - Rosario - Santa Fe.
  • 3 Llanura Pampeana - La Pampa.
 
 
Federación Argentina de la Ingeniería Civil.
 
 

Autoridades :: Consejo Directivo

  1. BUENOS AIRES
    Vocal Titular:
    Ing. en Const.: Norberto BELIERA
  2. Vocal Suplente:
    Ing. Civil: José María JÁUREGUI
  1. CATAMARCA
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Antonio ROMAN
  2. Vocal Suplente:
    Ing. Civil: Sergio VERA
  1. CHACO
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Sergio DUARTE
  2. Vocal Suplente:
    Ing. en Const.: Raúl CANTEROS
  1. CHUBUT
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Carla ROSSI
  2. Vocal Suplente:
    Ing. Civil: Victor PICCININNI
  1. CÓRDOBA
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Federico MARTI
  2. Vocal Suplente:
    Ing. Civil: Alejandra DEGUER
  1. CORRIENTES
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Mario SALVIA
  2. Vocal Suplente:
    Ing. Civil: Daniel SUAREZ
  1. ENTRE RÍOS
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Dario VERCESI
  2. Vocal Suplente:
    Ing. Civil: Mario BLACUD MORALES
  1. FORMOSA
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Carmen FLEITAS
  2. Vocal Suplente:
    Ing. Civil: Antonio Marcelo UGELLI
  1. JUJUY
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Antonio O. COLETTI
  2. Vocal Suplente:
    Ing. Civil: Héctor OLMOS
  1. LA PAMPA
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Oscar RULLI
  2. Vocal Suplente:
    Ing. Civil: Rafael TISCORNIA
  1. MENDOZA
    Vocal Titular:
    Ing. en Const.: Rodolfo PIASTRELLINI
  1. MISIONES
    Vocal Titular:
    Ing.: Juan A. VITALE
  2. Vocal Suplente:
    Ing. Civil: Zunilda SOSA
  1. NEUQUÉN
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Marcelo FERNANDEZ DOTZEL
  2. Suplente:
  1. RÍO NEGRO
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Darío GARCÍA
  1. SALTA
    Vocal Titular:
    Ing. Hidráulico: Victor PEREZ
  2. Suplente:
  1. SAN JUAN
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Miguel ZARATE
  2. Suplente:
    Ing. Civil: Ariel VILLAVICENCIO
  1. SAN LUIS
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Miguel ABDELAHAD
  1. SANTA CRUZ
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Rodrigo MARTINEZ
  1. SANTA FE
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Alejandro LARAIA
  2. Vocal Suplente:
    Ing. Civil: Bernardo LÓPEZ
  1. SANTIAGO DEL ESTERO
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Ángel Guillermo RUSSO
  1. TUCUMÁN
    Vocal Titular:
    Ing. Civil: Ricardo FERULLO
  1. TIERRA DEL FUEGO
    Vocal Titula:
    Ing. Civil: Marcelo DOMATO
  2. Vocal Suplente:
    Ing. Civil: Ricardo BIANCIOTTO

Jueves 18 de Julio de 2019